Польша










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Польша > Новости > Коллекция редких фотоснимков Мэрилин Монро откроется в польском Вроцлаве

Коллекция редких фотоснимков Мэрилин Монро откроется в польском Вроцлаве


2015-05-14
Коллекция редких фотоснимков Мэрилин Монро откроется в польском Вроцлаве

Около трех тысяч редких фотографий знаменитостей, в числе которых почетное место занимают изображения кинодивы и певицы Мэрилин Монро, будут продемонстрированы широкой публике в Замке Столетия, расположенного в польском городе Вроцлаве в июле. Предварительный показ коллекции состоялся 14 апреля, в качестве экспертов на нем присутствовала группа искусствоведов.

Авторство снимков принадлежит ныне покойному фотографу по имени Милтон Грин (1922-1985). Прежний владелец - американский бизнесмен, имя которого не уточняется, уступил собрание уникальнейших снимков Польше чтобы погасить свою задолженность перед государством. Теперь все права на фотографии принадлежат государственному архиву республики. Вскоре выставка начнет работать на постоянной основе.

По словам куратора Марека Станлевича, на некоторых снимках отчетливо видны постановочные сюжеты, другие же носят более интимный характер. Концепция экспозиции заключается в желании ее организаторов показать Мэрилин Монро многогранной: не только в качестве растиражированного секс-символа, но и как обычную, земную девушку. Фотограф Кшиштоф Гералтовски отметил, что между кинодивой и заснявшим ее на пленку мужчиной существовала тесная духовная связь, иначе мы могли бы увидеть весьма посредственные фотографии.

Милтон Грин и Мэрилин Монро сотрудничали в период с 1953 по 1957 гг. На протяжении пяти лет актриса жила в доме человека, ставшего ей продюсером, фотографом и просто хорошим другом. Мужчина получил возможность делать снимки не только в рабочей, но и в трогательной домашней обстановке в моменты отдыха актрисы от проб, съемок и подиумов.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Виза в Польшу
Визовый центр
Авиабилеты
Варшава
Краков
Вроцлав
Гданьск
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Poland.ru
Правила использования сайта