Польша










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Польша > О стране > Телевидение
О стране / Экономика / Культура / Телевидение

Телевидение в Польше


В Польше телевидение стало общедоступным в 1937-м году. С началом Второй мировой войны трансляции прервались и возобновились только в 1952-м году. Цветное телевещание началось в Польше в 1971-м году. Первые попытки внедрить в стране цифровое телевидение были предприняты в 1997-м году, однако регулярные цифровые трансляции начались лишь в 2010-м году. К июлю 2013-г года в Польше планируют полностью отказаться от аналогового телевидения. Бесплатное онлайн телевидение Польши тоже широко распространено и доступно любому желающему.

TVP2

TVP2 – общественный популярный телеканал. Здесь можно увидеть практически любые передачи: документальные фильмы, исторические программы, ток-шоу, «стэндап-камеди», тематические шоу и многое другое.

Polsat

Polsat – второй по величине телевизионный канал Польши, начавший вещание в 1992-м году. На Polsat можно увидеть развлекательные передачи, новостные выпуски, польские мыльные оперы, зарубежные сериалы и программы, а также спортивные состязания.

VIVA Polska

VIVA Polska – круглосуточный музыкально-развлекательный канал. На VIVA Polska транслируются музыкальные клипы польских и зарубежных исполнителей, разнообразные музыкальные программы, чарты и хит-парады. Имеется возможность просмотра канала, используя интернет телевидение Польши.

Tele 5

Tele 5 – коммерческий польский телеканал, принадлежащий компании Polcast Television. Программа передач состоит из европейских телепрограмм и канадских сериалов, а также передач собственного производства.

Canal+ Poland

Canal+ Poland – польский вариант французского телеканала Canal+. Программа передач французского и польского каналов очень схожа и состоит из разнообразных развлекательных шоу, сериалов и прочих популярных программ.

TV Trwam

TV Trwam – польский канал, расположенный в Торуни и принадлежащий Lux Veritatis Foundation. TV Trwam освещает общественные события, а также транслирует политические, религиозные и музыкальные программы.



<< Культура 


Infobus [CPS] WW

Виза в Польшу
Визовый центр
Авиабилеты
Варшава
Краков
Вроцлав
Гданьск
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Poland.ru
Правила использования сайта