Польша










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Польша > Новости > Огромное древнее судно обнаружено на дне Вислы

Огромное древнее судно обнаружено на дне Вислы


2020-02-26

В ходе проведения исследования дна реки Висла, протекающей в Польше, ученые неожиданно для себя нашли остатки огромного грузового судна. Оно утонуло больше ста лет назад.

Исследования найденного судна проводили ученые, которые являются членами Сообщества археологов будущего. Именно им предстояло обследовать дно р. Висла. Ученые обнаружили несколько затонувших кораблей, но размеры одного из них просто поражают. Да и само судно достаточно хорошо сохранилось.

Исследователи предполагают, что найденный корабль — это не что иное, как шкута. Этот вид судов использовался для перевозки грузов в период с 15 до 18 века. Длина найденного на дне Вислы судна составляет 37 м, ширина — 6 м.

Продолжить дальнейшее детальное обследование судна мешает несколько факторов: мутность воды и быстрое течение. Ученые пока не смогли обнаружить каких-либо предметов так или иначе относящихся к затонувшему кораблю.

Шкута — это достаточное редкая находка для Польши. Еще одно такое судно было найдено в 2018 г. в водах близ города Черск.

<< Предыдушая 


Infobus [CPS] WW

Виза в Польшу
Визовый центр
Авиабилеты
Варшава
Краков
Вроцлав
Гданьск
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Poland.ru
Правила использования сайта