Польша










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Польша > Новости > Тевтонский замок вновь посетят археологи

Тевтонский замок вновь посетят археологи


2015-03-19

Следы работы правоохранительных органов, а также остатки древних поселений планируют найти историки на территории замка в Нидзице, который расположен в районе Варминско-Мазурского воеводства. Археологи из Стембарка прибудут на место раскопок в мае и направят свои силы на поиски артефактов.

Так как замок внесен в реестр наследия и памятников, то проводимые в его зоне работы осложняются не только определенными условиями, в тонкости которых должны быть посвящены ученые, но и сложностью добычи самих находок. В арсенале археологов будут находиться металлоискатели и если при их помощи будут обнаружены кластеры, какие-либо объекты или предметы, то прежде чем производить работы по их добыче, людям потребуется получить на них разрешительные документы от представителей местных властных структур.

По словам директора культурного центра в Нидзице, государственные деятели вскоре планируют направить 4,5 млн. евро на развитие туристических территорий. Новые достопримечательности появятся в районе тевтонского замка.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Виза в Польшу
Визовый центр
Авиабилеты
Варшава
Краков
Вроцлав
Гданьск
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Poland.ru
Правила использования сайта