Польша










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Польша > Новости > Новинка дорожной полиции Польши

Новинка дорожной полиции Польши


2018-02-01

2018 год для сотрудников польской полиции стал годом крупных изменений. Одно из таких нововведений связано с получением 2000 передвижных терминалов, принимающих платежи. Технические средства установлены во всех патрульных машинах и с 1 февраля успешно принимают платежи от нарушителей правил дорожного движения.

Оплатить выписанный штраф можно сразу после получения протокола. Возможность принимать безналичные платежи ориентирована, прежде всего, на иностранных туристов. По законам Польши, иностранные граждане обязаны оплачивать нарушения сразу после их констатации, что вызывало множество неудобств. У большинства туристов не было необходимой суммы в национальной валюте и сотрудникам полиции приходилось сопровождать нарушителя до банкомата или отделения банка. Процесс погашения штрафа затягивался, работа полиции была неэффективна.

Новые терминалы позволяют принимать кредитные и дебитные карты многих платежных систем, а также платежи, совершенные с помощью сотового телефона. Представители власти подчеркивают, что для жителей страны по-прежнему будут доступны традиционные способы оплаты штрафов – с помощью банковского и почтового перевода.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Виза в Польшу
Визовый центр
Авиабилеты
Варшава
Краков
Вроцлав
Гданьск
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Poland.ru
Правила использования сайта