Польша










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Польша > Новости > Запрет на воскресную торговлю в Польше

Запрет на воскресную торговлю в Польше


2017-11-24

Предложение польской партии «Солидарность» об ограничении воскресной торговли получило поддержку государственного Сейма. Против решения проголосовали 156 послов, воздержались 23, а 254 положительно ответили на внесенный на рассмотрение законопроект. С начала весны 2018 года в месяц разрешается работать только два воскресенья, с 2019 года допустимо одно рабочее воскресенье, а с 2020 года – категорический запрет на воскресную торговлю.

Законопроект вызвал много споров и дискуссий у представителей торговых сетей, депутатов различных партий и общественных организаций. Как альтернатива, предлагались варианты уменьшения рабочего времени по воскресным дням, запрет торговать в определенные воскресенья, обеспечение сотрудников торговли двумя обязательными выходными воскресеньями ежемесячно, самые радикальные сторонники закона предлагали тюремное наказание за несоблюдение правил.

После длительных обсуждений и внесения множества поправок, принято компромиссное решение о постепенном уменьшении рабочих воскресений до полного запрета на осуществление торговли в воскресные дни в 2020 году. Для магазинов допускается только два рабочих воскресенья в год – перед праздником Пасхи и Рождеством, возможно определение еще одно или двух торговых воскресений, по решению Совета.

Принятый на заседании Сейма законопроект ожидает рассмотрения в Сенате, а после голосования в вышестоящей политической структуре, будет отправлен на подпись Президенту Польши.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW

Виза в Польшу
Визовый центр
Авиабилеты
Варшава
Краков
Вроцлав
Гданьск
 




Наши сайты о других странах и городах:
[Бразилия] [Греция] [Испания] [Италия] [Париж] [Польша] [Турция] [Черногория] [Швейцария] [Швеция]
© 2011-2024 O-Poland.ru
Правила использования сайта